Отчет о первой встрече в Родительском лектории 21.09.2018

Тема лекции «Формирование мотивации к обучению»

В этом учебном году в нашей школе будут проходить мероприятия по эффективному взаимодействию с родителями наших учащихся. Данное направление мы решили начать с увеличения родительского кругозора по таким направлениям как: мотивация учащихся, как преодолевать трудности в обучении, зависимое поведение и т. п.

Первая встреча прошла 18 сентября. Тема лекции «Формирование мотивации к обучению».

Лекции проводят сертифицированные специалисты центра профилактики негативных проявлений при Департаменте Образования города Москвы.

Первая лекция прошла в теплой приветливой обстановке. Лектор показала презентацию к данной теме и отвечала на вопросы родителей. Вопросы были достаточно широкого спектра. Родителей волновало, как замотивировать своего ребенка при негативном отношении к учебе. С большим интересом многие из них узнали, что есть несколько способов мотивации.

Конечно же, не обошлось без вопросов о семейном воспитании. Эта тема оказалась актуальна для большинства присутствовавших на лекции родителей.

Отдельный запрос от родителей поступил на семейные тренинги.

В конце встречи родители поблагодарили организатора и ведущего за столь полезную информацию.