4 октября — День гражданской обороны МЧС России 04.10.2018

День гражданской обороны в Нашей школе

В середине осени Россия празднует День гражданской обороны.

4 октября мы все вспоминаем о том, насколько важна для жителей страны защита и безопасность.

На сегодняшний день ГО является комплексом различных мероприятий по защите жителей, культурных и материальных ценностей от каких-либо опасностей. 4 октября в нашей стране проводятся разнообразные программы и акции, посвящённые защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению противопожарной безопасности и т. д.

На одном из таких мероприятий посчастливилось побывать 7 «Л» классу ГБОУ Школы 1280. Пожарная часть №38 по ЮЗАО, в лице Высокомерного М.В., провела для ребят День открытых дверей: Показали пожарный транспорт и технику, рассказали о первых действиях при чрезвычайных ситуациях, разрешили обучающимся опробовать специальное снаряжение! Ребята остались в полном восторге!

Огромное спасибо за такую прекрасную экскурсию пожарной части №38 по ЮЗАО г.Москвы.