ФГОС

С нормативными документами по Федеральным государственным образовательным стандартам образования:

Нормативные документы: Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1 - 4 кл.) Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5 - 9 кл.) Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10 - 11 кл.) Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» Указ Президента Российской Федерации от 7.05.2012 года N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

© Ссылка на источник: http://sch1245u.mskobr.ru/info_edu/standards/

© Ссылка на источник: http://sch1245u.mskobr.ru/info_edu/standards/

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

можно ознакомится здесь и здесь

Начальная школа

ГБОУ СОШ № 1280 на ступени начального образования реализует обучение по ФГОС НОО. Нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования составляет четыре года.

Портрет выпускника начальной школы

Обобщённый результат освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования может быть представлен в следующих личностных характеристиках выпускника:

• любознательный, активно и заинтересованно познающий мир;
  • владеющий основами умения учиться, способный к организации собственной деятельности;
  • любящий свой народ, свой край и свою Родину;
  • уважающий и принимающий ценности семьи и общества;
  • готовый самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки перед семьёй и обществом;
  • доброжелательный, умеющий слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение;
  • выполняющий правила здорового и безопасного для себя и окружающих образа жизни.

Основная школа

Предметы естественно-научного цикла биология и география изучаются в 5 классах в соответствии с ФГОС основной школы. Учителя: Багаева Татьяна Александровна, учитель географии; Сучкова Елена Михайловна, учитель биологии.